Неуплата алиментов - как составить претензию к нотариусу и решить проблему

Мне очень нужна ваша помощь. Моя проблема состоит в том, что у меня с моим бывшим мужем подписано двойное соглашение по уплате алиментов моим несовершеннолетним детям не через суд, а через нотариуса, сумма взысканий со всех заработков в размере 75%,дело в том, что его завод мне переводит не все 75%,и не в первую очередь как прописано в законе. У мужа есть еще какие-то исполнительные листы по неуплате коммунальных услуг, они сначала снимают долги туда + налог конечно, а алименты мне отчисляют только с остатка. Я пыталась с ними говорить, но они меня в прямом смысле посылают и говорят, что это лишь соглашение... мне помогали составить претензию, я приходила к ним с ней, но они мне не подписали, не рассмотрели, и при этом еще намекнули мужу, что если я пойду дальше на этом месте ему больше не работать. Помогите мне пожалуйста составить правильно претензию или заявление с которым я смогу завтра к ним подойти, чтоб они рассмотрели его и я могла пойти дальше в охрану труда или в прокуратуру. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам действительно необходимо не просто подойти к работодателю Вашего бывшего супруга с претензией (поскольку они её не принимают), а направить её по почте заказным письмом с описью вложения и дать срок для устранения нарушений.

Соглашение об уплате алиментов, удостоверенное нотариусом, имеет силу исполнительного документа, фактически приравненного к исполнительному листу, выданному на основании решения суда.

Если нужна помощь, обращайтесь в личную переписку.

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034