Вопрос: Как в моей ситуации можно получить гражданство РФ.
Мне не понятно, на каком основании Вы не считаете себя гражданкой Армении. В России Вы проживаете с 1996 года и до 1996 года проживали в Армении, соответственно, я полагаю, гражданкой Армении Вы являетесь. Если я не права, и Вы утратили гражданство Армении, соответствующую справку Вам выдадут в Посольстве Армении. Если же я права, то там же Вы сможете получить национальный заграничный паспорт. Далее следует получение вида на жительство, и только потом Вы сможете подать документы на получение российского гражданства (если родители или один из них нетрудоспособны, то подать документы на получение российского гражданства Вы сможете сразу после получения вида на жительство; если оба трудоспособны, и при отсутствии других оснований, документы на получение гражданства РФ Вы сможете подать не раньше, чем через 5 лет после получения вида на жительство.
Подробные консультации могут быть предоставлены на платной основе при обращении по электронной почте.