Куда пожаловаться на несправедливый суд и нечестное прокурорское расследование?
С жалобой на судью можно обратиться к председателю суда либо в квалификационную коллегию суда. Есть Высшая Квалификационная коллегия судей, туда обращаются, когда дело носит запредельный характер. В коллегию судей надо написать жалобу на судью и его неправомерные решения.
С жалобой на прокурорские действия следует обращаться в генеральную прокуратуру, кроме этого также можно написать письменную жалобу на прокуратуру в суд.
С жалобой на суд следует обращаться в вышестоящий суд (апелляция, кассация).
в вышестоящий суд и вышестоящему прокурору
Вы знаете, писала в вышестоящий суд и в ген.прокуратуру РФ. Одни отписки, пересылая друг другу письма. А куда еще выше можно обратиться?