Почему берется зарплата для расчета пенсии ДО 2001 года? Почему я не могу выбрать любые 5 лет в течении всего трудового стажа?

Вопрос №9031495 из г. Калуга
опубликован 08.12.2015, 21:41

Почему берется зарплата для расчета пенсии ДО 2001 года? Почему я не могу выбрать любые 5 лет в течении всего трудовго стажа?

Лучший ответ
Рекомендуется

А я действительно так считаю, что мои права нарушены. Получается, что практически у всех одинаковая пенсия. Но как так может быть, если размер моей зарплаты сейчас превосходит в разы зарплату моих подчиненных. Так и трудозатраты же разные. А этот период для расчета не учитывается. Беспредел. Или все-таки учитывается?

08.12.2015, 22:25

К сожалению закон таков--можете выбирать 2000-2001 годы или любые 5 лет подряд до 2000года.

08.12.2015, 21:50

Отвратительный завон! Я только несколько лет назад начала нормально зарабатывать. Но это ПОСЛЕ 2000 года

08.12.2015, 21:53

Обращайтесь в суд--если считаете, что ваши права нарушены.

08.12.2015, 21:59

А я действительно так считаю, что мои права нарушены. Получается, что практически у всех одинаковая пенсия. Но как так может быть, если размер моей зарплаты сейчас превосходит в разы зарплату моих подчиненных. Так и трудозатраты же разные. А этот период для расчета не учитывается. Беспредел. Или все-таки учитывается?

08.12.2015, 22:25