Как я могу нанять бесплатного адвоката для сына?
Как я могу нанять бесплатного адваката для сына?
Государственного адвоката не нанимают, его назначает следователь. Обратитесь к следователю
Если Ваш сын является подозреваемым (обвиняемым), и адвоката по соглашению у него нет, то дознаватель или следователь приглашают адвоката по назначению. Но в случае вынесения обвинительного приговора процессуальные издержки взыскиваются с осужденного.
Если ваш сын будет вызван на допрос в качестве подозреваемого, обвиняемого, то дознаватель, следователь сам до начала допроса пригласит дежурного адвоката по требованию - защитника сына - бесплатно для него.
Сын может до начала допроса проконсультироваться с адвокатом до начала допроса.
Ваш сын и Вы можете пригласить любого адвоката по соглашению. Размер оплаты своего труда каждый адвокат определяет сам.