Вопросы о УДО и невыплате иска - что ждет моего мужа, находящегося в тюрьме?
Моему мужу дали четыре года общего режима закражу в особо крупном размере. Он полтора года просидел в камере сизо. У него есть 3 поощрения он положительно характеризуется. Сейчас у него подошол сро к удо но у него есть иск 500 тыс. он его его не разу не платил так как не приходит исполнительный лист и он не получает зарплату хотя и работает на зоне. Так же его посадили он был гражданин Украины в тюрьме он стал гражданином России и получил паспорт. Можно нам расчитывать на УДО по половине срока?!
Да, расчитывать можно, по поводу иска надо обосновать невозможность (по уважительной причине) погасить.
Поскольку не оплачен исполнительный лист и не делались платежи ни разу, может быть отказ.