Как защититься от мошенников, обещающих хорошую работу и требующих крупную сумму без официальной отметки
Вы стали жертвой мошенников. Обращайтесь в полицию. Если есть переписка , ее следует приложить к заявлению, предварительно зафиксировав нотариально.
Обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве
А какова вероятность вернуть деньги?
Очень мало шансов, но в принципе , если у Вас будут доказательства, вернуть можно. Первым делом нужно Ваше обращение в правоохранительные органы.
Смотря как сработают полицейские. Если факт мошенничества будет установлен, а преступники привлечены к ответственности - деньги вернёте. Либо они сами вернут, либо Вы взыщете с преступников, заявив иск в рамках уголовного дела