Как защититься от клеветы и оскорблений, связанных с предполагаемой кражей и походом в милицию

У меня вопрос По поводу клеветы на меня и оскорбления чести и достоинства. Жила в гражданском браке с мужчиной, съехались 1 дек 14 г; 18 декабря обвинил в краже золота, что из шкафа пропало (золото его мамы) Я конечно же ничего не брала и в глаза его не видела, он маме начал звонить моей и говорить что я украла. Мама сказала что мы из порядочной семьи и чужого не возьмем и посоветовала мне от него уехать. Я решила остаться так как мы планировали пожениться и у своего жениха я бы золото воровать не стала. Я ему посоветовала позвонить своей маме и выяснить где золото, он этого делать не стал, сказал, что лежало в квартире в шкафу, куда я сложила свои вещи. Потом в июле говорил что пропали монеты старинные, избил меня, потом их нашел (я тогда диплом защищала), сдавала практику, пришла вся в синяках. Уезжала от него 13 раз и 4 декабря решила уехать навсегда, он звонил, когда я вещи собирала, боялась, что вернется, начнет уговаривать, забрала свои вещи и положила в сумку случайно его куртку кожаную и серый костюм, так как сильно торопилась, он звонил без конца, ключи кинула в пакет, дверь не закрыла он домой пришел, все цело было, никто не знал, что дверь открыта. Только он и я. Сегодня отдала ему ключи от квартиры и все вещи которые у меня были его: одеяло, серый костюм, кожаную куртку и полотенце. Он отдал мне мои духи и вилки с ложками. У меня больше его вещей нет. Говорит ищи костюм черный в белом чехле, а у меня его нет. Я ему все вещи и ключи отдала. Вот его дословные смс, которые написал: Видеокамеру надо вешать и 2 ая смс И в милицию иду и золото повешу на тебя. И пишет ищи костюм или новый купишь. Я его не брала и искать мне его негде. 4 дек переехала к подруге в Люберцы (мы там комнату на двоих снимали) Я оттуда, когда мы съезжали, то все вещи забрала, там ничего не осталось. Что мне делать в этой ситуации... Сказал у тебя 3 дня чтобы вернуть костюм или говорил 5000 отдашь, если нет, то напишет заявление У меня есть его расписка от 1.08 что в случае нанесения побоев выплатит мне 80000, после этого 2 или 3 раза избивал, я побои не снимала, мне не нужны его деньги, я когда уезжала просто хотела вещи свои забрать и мне его деньги не нужны, но и не хочу, чтобы он с меня мои деньги вымогал... Понимаю, что если дам 5000 за костюм, который не брала, то как в смс написано то золото повесит. Как поступить в этом случае, чтобы до заявления и до суда не дошло? Как себя вести?
Лучший ответ

Ваш бывший сожитель не сможет доказать, что Вы взяли его вещи. Никаких доказательств нет, одни его слова. Можете и не переживать из-за этого

Уважаемая Валентина!

Не переживайте из-за возможного заявления. Постарайтесь ограничить общение с бывшим сожителем. Если будет продолжать угрожать в смс-переписке, заявите в полицию.

С уважением