Петрозаводск, 24.09.2016, 20:00

Подозрения на кражу - Могут ли меня привлечь и что делать?

Вопрос №11410027 из г. Петрозаводск
опубликован 24.09.2016, 20:00
Такой вопрос, друг (нет 18) пару раз приносил мне золото, что бы я сдал его в ломбард (мне 18+) говорил что это бабушки, она отдала ему, вот. В тоже время он жил у своей девушки на квартире Тети (девушки) которая была в отъезде, В тот момент когда приехала тетя, мне говорят что пропало золото с квартиры (на которой мы праздновали др) и вот спуся неделю меня будят. Говорят что я что то украл, как потом оказалось золото, совпадение? Не думаю. Я спросил сразу же Андрей, то золото что ты давал это случайно не с той кв?он такой нет конено.. ну и вот могут ли меня привлечь? И то мне делать? Нужно ли нанимать адвоката. Андрей ме сказал ничего не говорить, а то меня посадят...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас как раз то привлекут, если Вы скрывать будете. За соучастие тогда точно пойдете.. Говорите, все, как есть. Вы не совершали преступление

24.09.2016, 20:09

Могут привлечь за соучастие. Если это произойдет, то без помощи адвоката вам не обойтись.

24.09.2016, 19:10
Оценка автора вопроса:
мне подруга написала, чтобы я на диктофон записал, то что это он мне дал золото якобы"бабушки" и то что это он его украл, я записал. поможет ли мне это как то ?
Я его пытаюсь угооврить что бы он позвонил хозяйке и все ей рассказал, и договорился выплатить ей деньги, что бы не заводили дело.

Мне подруга написала, чтобы я на диктофон записал, то что это он мне дал золото якобы"бабушки" и то что это он его украл, я записал. Поможет ли мне это как то?

я его пытаюсь угооврить что бы он позвонил хозяйке и все ей рассказал, и договорился выплатить ей деньги, что бы не заводили дело.

24.09.2016, 19:46

То,что Вы записали- вам только навредит.Получается,что вы знали.что золото -Украдено.Это соучастие.

24.09.2016, 19:51

Это Вам поможет. Дело все равно заведут,если в полицию сообщили. И запись будет Вам доказательством.

24.09.2016, 20:12