Возможно ли выписать взрослого непрямого родственника из квартиры без его согласия?
Может, но только через суд. Необходимо составить исковое заявление в суд о признании родственника не приобретшим право пользования или утратившим право пользования квартирой.
Может ли собственник (единственный) квартиры выписать взрослого человека (непрямого родственника), которого он несколько лет назад прописал (постоянно), не спрашивая его согласия?
---только с его согласия. или в судебном порядке. (если он собственник)
Без согласия - только через суд.
С уважением
Только в судебном порядке, но суд вправе предоставить человеку срок для проживания в этой квартире