Действительна ли расписка о получении денег под давлением и с указанием паспортных данных?
Хотелось бы узнать: считается ли действительной расписка о получении денежных средст от должника если она написана под давлением с указанием пачпортных данных.
Лучший ответ
Нет, если под давлением, то эта расписка является ничтожной, тем более что денег никто не должен.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нужно доказывать что расписка была написана именно под давлением
Спасибо за совет Вы очень помогли
Но ведь это надо доказать. Как правило это можно доказать. если после написания расписки вы сразу обратились в полицию, что вас заставили её написать. Такие доказательства суд принимает.
Кира, а что значит "под давлением"? И под каким давлением?
Вообще надо знать ситуацию в целом.