Как передать деньги на покупку квартиры между городами, не встречаясь?

Вопрос №9034029 из г. Иркутск
опубликован 09.12.2015, 03:58
Моя мама хочет подарить мне часть денег на покупку квартиры, но мы проживаем в разных городах. Каким образом это сделать не встречаясь при этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор дарения она может составить у любого нотариуса ( от вас нужен только паспорт).

09.12.2015, 04:28

Проще некуда, пусть отправить перевод денежных средств с назначением платежа договор дарения. Далее подписывает договор и отправляет его вам. Нотариус может заверять подпись на договоре или нет. на ваше усмотрение (вопрос доверия). Вы получаете деньги и подписанный договор. Все.

09.12.2015, 06:16

То есть, копия моего паспорта.Я могу не присутствовать?

09.12.2015, 04:30

ваше присутствие необязательно.

09.12.2015, 06:17