Способы толкования нормативно-правого акта - как определить метод толкования Постановления Пленума Конституционного Суда по делу о проверке конституционности части 3
Как определить способ толкования нормативно-правого акта? Вот например, существуют логическое, систематическое, языковое, функциональное толкование. И вот как спросить, например Постановление Пленума Конституционного Суда по делу о проверке конституционности там части 3, это какой способ толкования будет?
Правоприменительное толкование
Толкование права - необходимый и важный элемент правореализационного процесса, поскольку невозможно применить норму права, не уяснив ее точный смысл, а в некоторых случаях и разъяснить; толкование необходимо также при правовой квалификации и при вынесении решения по делу.