А я хочу оформить квартиру на себя, мало ли что с ней случиться.
Вы не можете оформить квартиру на себя. если она принадлежит бабушке. Если бабушка дееспособна - то сможет вам передать при желании по любой сделке. а также по завещанию. Если признана судом недееспособной - то распоряжается собственностью опекун с разрешения органа опеки и попечительства - оформить на себя вы таким образом не сможете.
Документы все можно восстановить.
Если ничего не оформите - квартира перейдет по наследству - супруг. дети и родители, вы сможете наследовать если ваш родитель - сын или дочь бабушки умер, а также если являетесь иждвиенцем бабушки не менее года до смерти (думаю, это не так).