Вопрос обособленности требования о расторжении дискреционного характера в кредитной сделке.
Верно ли составлено исковое заявление:
Исковое заявление
о расторжении кредитного договора.
14 марта 2015 года между ооо мико займ и мной был заключен кредитный договор №8484 следующих условиях:
ооо микро займ выдал мне денежный заем в сумме 4000 (четыре тысячи) рублей на срок 15 дней с начислением 1 % в день от суммы займа.
По условиям договора ооо микро займ разрешал пролонгацию займа, оплачивая только проценты за пользования займом, разрешал продлять
таким образом займ еще на 15 дней. Услугой оплаты процентов я польцовалась неоднократно.
20.07.2015 у меня произошло существенное изменение обстоятельств – невыплата в срок зарплаты, по причене процедуры банкротства предприятия
,уход в отпуск по беременности и родам, сложные роды. Совокупность вышеуказанных обстоятельств является существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора и являются основанием для его расторжения. На основании выше изложенного руководствуясь ст. 451, п.2, ст. 452 ГК РФ,
Прошу:
1. Расторгнуть кредитный договор № 8484 от 14 марта 2015 года.
Не верно.
Во-первых, у вас заключен не кредитный договор, а договора займа.
Во-вторых, в иске откажут, поскольку нет законных оснований для расторжения договора по вашей инициативе.
Требования не имеют правового обоснования, вопрос о правильности искового заявления не актуален.