Как вернуть деньги, списанные с банковской карты на погашение уже оплаченного штрафа ГИБДД?
С банковской карты была списана сумма денег. При выяснении оказалось, то деньги списаны на погашение штрафа ГИБДД. Но этот штраф я оплатила уже. С банка дали справку о перечислении денежных средств на счет ГИБДД. Эту справку и еще справку с ГИБДД отдали судебным приставам. Но денег списанных с карты никто не вернул. Как мне их вернуть. Судебные приставы сказали, что это должны сделать ГИБДД.
Лучший ответ
Олеся, вам необходимо обращаться в суд, где ответчиком будет выступать отдел судебных приставов. Только по суду вы вернете д/ средства, и не иначе.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть справку, которая у в ас на руках.
Также вы можете рассчитывать на компенсацию морального вреда.