Откуда взялись лишние 40000 рублей, могу только догадываться.

В 2006 году взял экспресс-кредит в "РОСБАНКЕ" в сумме 40000 рублей. Был составлен кредитный договор, открыт банковский счёт и выдана кредитная карта для обналичивания через банкомат. Снял 80000 рублей. Откуда взялись лишние 40000 рублей, могу только догадываться. Через месяц пришёл закрыть кредит и вернуть 40000 рублей. Кредит погасил, а вот на 40000 рублей мне "РОСБАНК" накрутил просрочку, пеню и штраф, с чем я совершенно несогласен. Целый год пытался отдать 40000 рублей, без штрафов и пеней, но и сегодня вопрос открытый. Банк в суд на меня неподаёт и обещает испортить кредитную историю. Как юридически грамотно можно решить эту проблему.

Лучший ответ

Уважаемый Евгений! Ваш вопрос требует детального изучения тех условий, на которых вы обналичивали кредитную карту (как правило, банки пишут их мелким шрифтом). Не исключено, что есть основания для применения последствий ничтожной сделки. Не теряйте времени, срок исковой давности применения последствий ничтожной сделки 3 года.