Самостоятельное оформление договора купли-продажи автомобиля по копиям документов отца - необходимость присутствия отца и возможность оформления дарственной на машину
Нет не может, так как это будут сделка в отношении самого себя. Либо купля-продажа с подписью отца либо договор дарения у нотариуса.
Здравствуйте! Если это право оговорено в доверенности,то имеет право.
может, конечно, но это буде не совсем законно. Если Вы хотите подарить машину внуку, просто оформите договор дарения и вышлите ему, для регистрации в ГАИ присутствие отца не требуется. Если Вы хотите , чтобы внук продал автомобиль третьему лицу, вышлите ему доверенность на продажу.
Фактически может, однако с точки зрения правомерности - нет, поскольку документ, подтверждающий отчуждение права собственности на ТС должен быть подписан собственником ТС.