Обязан ли генеральный директор внести денежные средства от учредителя на рассчетный счет или может расходовать их на дела фирмы по своему усмотрению?
Если гендиректор действовал от имени возглавляемого им юридического лица, то денежные средства должны быть зачислены на р/счет компании.
В этом случае вернуть деньги кредитору должно юридическое лицо.
Если же гендиректор действовал как физическое лицо, то он вправе распоряжаться деньгами по своему усмотрению и тратить их на свои нужды.
В этом случае вернуть деньги кредитору должно физическое лицо.
В зависимости какая сумма и между кем был заключен договор.. если с директором - как с физ. лицом, то может распоряжаться на свое усмотрение.
Заемщик юридическое лицо или физическое лицо?