Как избежать поездки в суд в качестве третьей стороны в деле о ДТП, где страховая оплатила ремонт, но виновник не платит?
Как быть.
Вызывают в суд в качестве Третьей стороны.
Было ДТП, нам ремонт полностью оплатила страховая (по полису КАСКО), а виновник дтп страховой не платит. Дело против виновника ДТП, истец-страховая.
В суд вызывают повесткой, в другую область за 500 км от моего места жительства. Можно ли как-то избежать поездки в суд? что для этого надо сделать?
Лучший ответ
Вы можете написать ходатайство о рассмотрении без вашего участия , но в ход-ве Вы обязаны выразить свою позицию по делу и указать уважительные причины , по которым Вы не можете явиться в суд с приложением доказательств
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Позвоните в суд или иным способом известите его, что по семейным обстоятельствам не можете уехать на такое далекое растаять. Предложите суду дать судебное поручение, суду, по месту вашего жительства, где с вас и получат объяснения.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!