Ответственность за эксплуатацию газового оборудования - ИП или арендатор?
Если Вы зарегистрируетесь как ИП, в случае причинения вреда ответственность будете нести Вы, даже если будет нанят специальный человек. После возмещения вреда со "специального человека" Вы сможете взыскивать выплаченные суммы в порядке регресса, однако если он будет оформлен как работник, то размер его ответственности, на основании ТК РФ, будет ограничен одним окладом; если же это будет самостоятельный ИП или обслуживающая фирма, можно будет взыскивать полностью. Но в любом случае, чтобы получить деньги в порядке регресса, Вам придётся доказывать, что вред причинён из-за ненадлежащего обслуживания, а не из-за недостатков самого оборудования.
Лучше ли сдать оборудование в аренду - решать Вам: здесь дают юридические советы, а целесообразность Вы уж определяете сами.