Определение ответственности за оплату обследования подвала вызывает споры среди собственников - как должно быть?
Наш дом включён в ремонт кровли и фасада на 2014-2018 гг. Но кровля ещё может подождать, а вот техническое оборудование (подвал) в ужасном состоянии. УК предложила провести более нужный ремонт. Собственники, конечно, согласились. Имеется протокол общего собрания. Но теперь выясняется, что оплачивать обследование подвала должны мы-собственники. Это правомерно? И как совет дома должен сообщить об этом жильцам, ведь на собрании спрашивали: не надо ли будет что-нибудь доплачивать? Дом с 1968 г. и большая часть жителей пенсионеры, а стоимость экспертизы-50 тыс. (74 кв.)
Лучший ответ
Вы можете найти экспертную организацию и сами регулировать эти расходы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!