Затопили соседи. Мы сами прорезали натяжной потолок. Будет ли возмещен ущерб по потолку. Он деформирован и дырявый.
Затопили соседи. Мы сами прорезали натчжной потолок. Будет ли возмещен ущерб по потолку. Он деформирован и дырявый.
Ущерб причиненный имуществу, подлежит возмещению, лицом причинившем вред. Для взыскания ущерба необходимо иметь Акт о залитии квартиры, в котором будет установлена причина залития, смету, подтверждающую размер причиненного ущерба.
Если все грамотно оформите, то можете требовать компенсации. Вызывайте представителей ЖЭКа или ДЭЗа или УК, составляйте акт, фиксируйте факт залива и потом делайте оценку ущерба.
Если подтвердите вину соседей, но за дырку платить они не будут.
Да. обязаны возместить ущерб, только нужно составить акт затопления обязательно.