Астана (Нур-Султан), 09.12.2015, 12:50

Предложили вернуться на работу в связи с выходом на работу основного сотрудника. Могу ли подать заявление об увольнении во время декретного отпуска?

Вопрос №9039680 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 09.12.2015, 12:50
Я до рождения ребенка работала на декретном месте. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку сейчас 2 года 4 месяца. Позвонили и попросили прийти на работу написать заявление об увольнении всвязи с выходом на работу основного сотрудника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы работали по срочному трудовому договору - на время отсутствия основного работника на срок - до выхода из отпуска основного работника.

В связи с выходом основного работника трудовой договор с Вами прекращается. Все законно

10.12.2015, 12:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Должна ли я написать заявление об увольнении?

10.12.2015, 20:27

Нет, просто на предприятии издается приказ о прекращении трудового договора с Вами в связи с выходом основного работника, с которым Вас должны ознакомить заблаговременно

11.12.2015, 06:14