Как проверить наличие залога на квартиру при ее покупке по цессии от юридического лица
Купила по цессии квартиру в строящемся дому у юр.лица. Сейчас поняла, что с документами все плохо. Сумму заплатила полностью. Как узнать выведена ли эта квартира из под залога у банка или находится в залоге?
Лучший ответ
обратитесь в УФРС и закажите выписку из ЕГРП, в ней будет указан собственник квартиры в настоящее время, а также залог, ипотека в силу закона или иные запреты (если они есть).
Вы мне очень помогли, спасибо!