Дело о побоях передано мировому судье - задержки при освидетельствовании - что увидят на теле после месяца?
Дело о побоях передано мировому судье. Секретарь сказала, что освидетельствование, т. е снятие побоев снятые сразу после драки им не нужно, суд будет назначать по-новому, но,прошло уже больше месяца: какие ссадины, царапины и гематомы они увидят?
Секретарь может много чего говорить..
Если вы официально прошли судмедосвидетельствование в бюро судмедэкспертизы,то более для судьи ничего не потребуется.
Если же вы под "снятием побоев" имеете ввиду лишь обращения в травмпункт,то этого,естественно,нелостаточно- нужно пройти судмедосвидетельствование в бюро судмеджэкспертизы
Здравствуйте, Светлана! Обычно само судмедосвидетельствование назначается ещё задолго до того, как проверочный материал передаётся участковым в судебный участок. Мировой судья назначает в ходе судебного разбирательства судебно-медицинскую экспертизу, в рамках которой судмедэксперт изучает заключение о судмедосвидетельствовании, самого потерпевшего (частного обвинителя), если в этом возникнет надобность и выносит своё экспертное судебно-медицинское заключение (часто оно совпадает с заключением о судмедосвидетельствовании). Как правило заключение о судмедосвидетельствовании вместе с проверочным материалом передаётся участковым Мировому судье, а уж сам потерпевший или его представитель приходят в канцелярию этого судебного участка и изучают материалы уголовного дела частного обвинения и, в частности, это самое заключение. Так что само освидетельствование просто необходимо, на его основе в будущем будет проводиться уже судебно-медицинская экспертиза.