LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 02.12.2009, 17:31

Как обжаловать постановление об административном наказании по статье о благоустройстве в СПб без предоставления доказательств и прав нарушенных лицом?

Вопрос №904199 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2009, 17:31
Мне вынесенно постановление об административном наказании согласно которому я признан виновным по ч.2 ст 35 закона Спб"Об административныз правонарушениях в сфере благоустройства в СПб". Было так. Я сидел в машине жены (документов у меня на неё не было и нет, доверенности тоже) занимался ремонтом в салоне. Подходит участковый, просит предявить документы, кроме прав, у меня ничего собой не было. Забирает документы и просит подойти к нему в контору (она напротив этого псевдо газона). Я подошел к нему он мне вручил на подпись протокол, сказал подписать, я отказался, он пригрозил арестом на 15 суток. Я подписал протокол. Копии он мне не дал, о правах не рассказал. Потом пришла повестка в Административную комиссию. Я туда паришел, они там мне и слова сказать не дали, а просто сунули квитанцию с штрафом в 5000 руб и постановление. Доказательств не предоставили. Хочу обжаловать его в суде, т.к. по моему были нарушенны ст.28,2 КоАП и 1,5 КоАП РФ. Не разъесняны права и обязанности, не предоставлена возможность ознакомиться с материалами дела. Возможно ли это и что надо делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей !

В данном случае Вы сами добровольно подписали

протокол об административном правонарушении, где

имеется отметка об ознакомлении Вас с правами со-

гласно Кодекса РФ "Об административных правонару-

шениях". А протокол об административном правонару-

шении, да ещё подписанный без каких-либо разногла-

сий со стороны привлекаемого к административной

ответственности и является главным письменным до-

казательством админист ративного правонарушения.

На будущее в любом протоколе об административ-

ном правонарушении при сомнении о законности по

оформлению такого протокола следует просто напи-

сать в протоколе "Не согласен", поставить подпись и

дату. Вот тогда и Вам, и Вашему представителю (адво-

кату или юристу ) намного проще будет обжаловать

постановление о привлечении к административной

ответственности.

В данном случае, во-первых, если Вы будете обжало-

вать поставноление о привлечении Вас к администра-

тивной отвественности, то не пропустите срок на пода-

чу жалобы в суд ( 10 дней с момента вынесения поста-

новления о привлечении к административном право-

нарушении). Во-вторых, лучше обратитесь за помощью

к юристу или адвокату при оформлении жалобы в суд.

Удачи Вам.

02.12.2009, 17:50

Андрей, чтобы доказать в суде свою правоту необходимо предоставить как минимум доказательства что не стояли на этом газоне, не въезжали на него и сам газон к газонам не относится, иначе ничего не докажете.

02.12.2009, 17:36

Уважаемый Андрей здраствуйте!

Да обжаловать данное постановление возможно. Срок подачи жалобы на постановление начинается со следующих суток после вручения копии постановления. Вам необходимо обратиться в суд в течении 10 дней.

С уважением, Адвокат Елисеев С.Г. www.eliseev-partners.ru

02.12.2009, 17:53

Андрей, доказывайте это в суде. Удачи.

02.12.2009, 17:54

Только суд может отменить постановление, отсутствие доказательств Вашей вины и наличие грамотного юриста или адвоката Залог Вашего успеха.

С уважением, адвокат Елисеев Сергей Геннадиевич

Юридическая компания "ЕЛИСЕЕВ И ПАРТНЕРЫ"

eliseev-partners@mail.ru

Тел. 8 (495)315-62-91 8 (495)315-62-91

www.eliseev-partners.ru

02.12.2009, 18:38

Здравствуйте Андрей.

У вас есть шанс отменить постановление, поскольку там абсолютно нет никаких доказательств.

Так, например, не приложено доказательство того, что это газон и что он в плане и что не него имеется паспорт (наличие паспорта на газон самое главное, как и его отсутствие в материалах дела) - не будет его - не будет всего остального.

Кроме того - тоже одно из главных - вы не надлежащий ответчик, поскольку не являетесь собственником данной машины.

Кроме того, не вы должны были доказывать свою не виновность, а тот, кто вас обвинял.

Для того, чтобы снять с вас обвинение, достаточно одного из того, что я перечислил.

С уважением

Васильев Николай Александрович.

Срочно подайте жалобу в т. 10 дней.

02.12.2009, 19:12

Ну так и доказательств моей вины нет.Нет свидетелей,фотографий.Только протокол где я не признавал свою вину.

02.12.2009, 17:50