Опасности и безопасность вывода Webmoney через обменные пункты - аспекты налогообложения и доказательства получения средств
Вывод webmoney через обменные пункты.
Хочется узнать, насколько это опасно или безопасно с точки зрения налоговой. Есть заработок с форекса, который копится у меня на webmoney.
Смысл такой. Я отправляю титульные знаки webmoney через их систему с пометкой: вывод средств, мои ФИО и wmid сертификат. Далее, они отдают мне деньги. Я за них нигде не расписываюсь.
Вопрос - можно ли доказать что я получил эти деньги на руки? Ведь я за них не расписывался.
В целом же вопрос - может ли налоговая как-то до этого докопаться?
Да, конечно. Они же поступили на ваш счет, значит уже роспись не обязательна. ФНС мониторит все счета и у нее могут появиться к вам вопросы