Какие меры предпримут банки при невозможности мужем выплатить кредиты в сумме 500 тысяч без имущества и с зарплатой 20 тысяч?
У моего мужа кредиты перед банками в сумме около 500 тысяч, зарплата на данный момент 20 тысяч, кредиты он не в состоянии выплачивать и имущества он никакого не имеет, и никогда не имел, что в этом случае могут сделать банки.
Лучший ответ
Банки обратятся в суд для взыскания долга и процентов, потом приставы будут искать имущество и доходы для исполнения решений судов. Если есть зарплата, то с нее будут удерживать 50% ежемесячно. Однако в суде можно уменьшить размеры неустойки (пени), закон такое право дает заемщикам. Обращайтесь, если нужна будет помощь.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Добрый день, по истечении 3-х месяцев невыплаты,- Начинайте процедуру Банкротства!
Вы мне очень помогли, спасибо!