Проблемы с покупкой зимней кожаной обуви - отсутствие гарантии и необходимость экспертизы
Здравствуйте!
Напишите ему претензию в письменном виде в 2-х экземплярах и отнесите. На вашем экземпляре пусть поставит дату свои ФИО и подпись. Скажите что будете подавать в суд и взыщете с него: стоимость экспертизы, стоимость товара, неустойку за несвоевременное удовлетворение требований потребителя по 3% за каждый день просрочки (с момента подачи претензии считается), моральный вред, судебные расходы и расходы на юриста и ещё плюс штраф 50% по завону о Защите прав потребителей от суммы взысканной судом.
Напишите в Роспотребнадзор Заявление об этом с требованием провести проверку на нарушение Закона о Защите прав потребителя и правил торговли.
Наличие чеков и документов на обувь не является основанием отказывать вам в гарантии, обмене, возврате некачественного товара.