Самара, 09.12.2015, 16:16

Банк угрожает начать процедуру банкротства - каковы мои права и как избежать этой ситуации?

Вопрос №9043221 из г. Самара
опубликован 09.12.2015, 16:16
Состоялся суд по делу о взыскании задолженности с меня как с поручителя по кредиту юр.лица. Сейчас звонит банк и угрожает начать процедуру банкротства меня как физ. лица. Вопрос такой: если исполнительный лист еще не получен приставами и не предъявлен мне, может ли банк начать эту процедуру? И срок трехмесячной просрочки по невыплатам начинается с момента выдачи исп. листа или раньше? Как избежать банкротства, ведь этом случае, насколько я понимаю, могут оспорить все сделки (за 3 года) и отнять ипотечную квартиру? Заранее благодарен за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. кредит нужно погашать даже во время хода судебного разбирательства? Или все таки отсчет начинается с момента передачи исп.листа судебным приставам?

09.12.2015, 21:25

Я вам писал про процедуру банкротства. Платить можете когда будет решения суда по сумме долга.

09.12.2015, 21:40

Здравствуйте! Просрочка по долгам перед кредитором должна быть не менее 3 месяцев по выплатам.

09.12.2015, 16:37

Т.е. кредит нужно погашать даже во время хода судебного разбирательства? Или все таки отсчет начинается с момента передачи исп.листа судебным приставам?

09.12.2015, 21:25

Я вам писал про процедуру банкротства. Платить можете когда будет решения суда по сумме долга.

09.12.2015, 21:40