Кирсанов, 03.12.2009, 19:32

Кому и сколько следует платить, если дочь поступила в университет - правовая сторона случая.

Вопрос №904391 из г. Кирсанов
опубликован 03.12.2009, 19:32
Сын вразводе с первой женой с 1991 года. В апреле этого года закончил выплачивать алименты дочери, которой исполнилось 18 лет. Дочь проживает с матерью, отчимом в г.Феоодоссия, Крым, Украина. Недавно сыну прислали предложение платить дочери содержание так как она поступила в институт. Сыну удалось узнать, что поступила она на заочное отделение. Могут ли заставить его платить решением Украинского суда? Сейчас у сына семья: жена, дочь 6-ти лет. Живет и работает в Тюменской области, г Нижневартовск.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, по законам Украины, алименты выплачиваются обучающемуся ребенку и после 18 лет.

Поэтому алименты могту взыскать и после этого возраста по законам Украины, поскольку ребенок живет на Украине.

03.12.2009, 19:45

Виктор Михайлович, здравствуйте!

Алиментные обязательства прекращаются при исполнении ребенку 18 лет. Обучение хоть на очном, хоть на заочном не продлевают выплаты.

Виктор Николаевич.

03.12.2009, 01:25

не могут.

03.12.2009, 19:51

Виктория Михайловна!

Обжаловать что- положения закона?

Кстати, кто прислал предложение на оплату?

Вас лично я проконсультировал по Российскому законодательству.

Виктор Николаевич.

03.12.2009, 20:22

А обжаловать, если придется, можно в российском суде.? Или только по месту жительства дочери.

03.12.2009, 20:13