Кто оплатит ремонт автомобиля в ДТП с нарушением ПДД и будет ли суд?
Проконсультируйте, пожалуйста. Вчера попала в ДТП на семерке, вторая машина - мини-купер. Естественно, оба считаем виноватым другого водителя. Нарушен пункт 8.3 ПДД. Кто оплатит ремонт автомобиля (не моего), если меня признают виновной. И будет ли суд? Или ГИБДД решит всё у себя?
Лучший ответ
Если вы виновник то пострадавшему ремонт оплатит ск в пределах лимита ОСАГО - ст1072 гк РФ
При недостаточности средств разницу платить вам- ст15 и1064 и1079 гк рф
Если у вас нет КАСКО, то платить вам. Решение будет принято на группе разбора ГИБДД.