О нас хотят подать в суд после выплаты страхового возмещения - эффективны ли основания и что делать

Залили соседей, наша ответственность застрахована, обратились в страховую компанию, она выплатила определенное страховое возмещение, выгодоприобретателя оно не устроило, соседи хотят подавать на нас в суд. обоснованно ли это и что делать? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Если сумма страховки не покрывает размера ущерба, то имеют право обратиться с иском к вам непосредственно.

если страховка не достаточна то да постараться договориться до суда в пределах конечно разумной компенсации

Страховая сумма 200 тыс, а выплатили 35, в этом случае правомерно ли что они обратятся с иском к нам, а не страховой организации?

хотелось бы видеть договор с ск а также акт по ущербу и оценке