Судебные приставы толком ничего объяснить не могут, может быть как-нибудь обязать его к трудоустройству?

У меня бывший супруг не выплачивает мне алименты уже около четырех лет, задолженность составлет больше ста тысяч рублей, судебные приставы ничего не предпринимают, за это время он был в заключении два года, вышел в мае по УДО, за это время никаких писем от судебных приставов мне не приходило, а он им общал что устароится на работу, как мне отсудить сумму задолженности? Судебные приставы толком ничего объяснить не могут, может быть как-нибудь обязать его к трудоустройству?
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна. К сожалению, действующее законодательство не позволяет обязать к трудоустройству Вашего бывшего супруга. В Вашем случае можно применить неустойку предусмотренную ч.2 ст. 115 СК РФ в размере 0,5 % за каждый день просрочки, а также привлечь Вашего бывшего супруга к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Кроме того, необходимо ознакомиться с исполнительным производством (лучше, если это сделает юрист) с целью оценить действия судебных приставов на предмет полноты и законности действий. Удачи!