Невозможность выписать бывшего мужа из квартиры - как найти решение?
Можете ли Вы помочь советом в следующей ситуации:
Есть бывший муж с которым в разводе уже 8 лет с 1985 года. Все эти годы он живет в Грузии со своей матерью, прописан там же и имеет грузинский паспорт. Параллельно прописан в квартире моей матери в России с 1994 года и имеет российский паспорт, но старого образца, так как в Россию его не пригласили для обмена. В тот период мы жили у моей матери вместе и были вынуждены прописать его, чтобы он нашел работу. Теперь выписаться добровольно он не хочет. Я живу в другом городе и хотела бы забрать мать к себе, продав квартиру. Но кто купит ее вместе с ним?
Пробовали подавать в суд, но судья даже не принимает документы к рассмотрению и говорит что-то о правах человека.
В общем мы не можем выписать его без его согласия.
Что же делать?
Буду очень признательна за совет.
Валерия.
Лучший ответ
Вероятно, Вы неправильно составили иск. Например, если Вы пытаетесь предъявить иск о признании утратившим право пользования жилой площадью, то это дело будет заведомо проигрышное, о чем судья Вам завуалированно и говорит. Не настаивайте на приеме этого иска, поскольку Вы потеряете время и получите отказ в удовлетворении иска. Лучше обратитесь к хорошему адвокату в Вашем городе. Ваше дело, при правильном подходе, имеет хорошие перспективы.