Можно ли провести ликвидацию ИП по доверенности? Если да, то какой текст доверенности должен быть? Спасибо.
Можно ли провести ликвидацию ИП по доверенности? Если да, то какой текст доверенности должен быть?
Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна!
Посещаете пенсионный фонд и получаете справку о том, что у Вас нет задолженности (либо лично, либо по доверенности от Вас доверенное лицо)
Далее заверяете подлинность своей подписи у нотариуса на форме Р26001 («Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности»).
Затем подаете в ИФНС форму Р26001, справку из пенсионного фонда, оплаченную гос. пошлину. Сдавать документы можно лично, по доверенности, либо по почте.
Само заявление о прекращении деятельности в качестве ИП, которое подается в налоговую, должно быть подписано у нотариуса предпринимателем. А текст составит нотариус у которого будете заверять доверенность.