Права собственности на совладельческий дом - вопросы наследства и возможность сдачи жилья
У меня право собственности на 5/6 совладельческого дома. Совладелеца несколько лет назад скончалась, оставив завещание на двоих своих родственников. Им соответственно досталось по 1/12 дома. Свою часть земли я приватизировала. На наследство наследники подали но документы на право собственности не получили. Реального раздела земли не было. Вход во двор общий и отдельные входы сделать невозможно. Теперь еще один из наследников сдал 1/6 квартиранту. Имею ли я право воспрепятствовать этому учитывая что двор общий и у меня большая часть?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд с иском о недействительности договора найма доли в жилом помещении принадлежащем Вам на праве долевой собственности и выселении жильца. Иск подается в районный суд по месту нахождения дома. Заявляйте оба требования сразу. Скрее всего суд удовлетворит Ваш иск.