Имеет ли право на наследство ребенок усыновленный другим отцом
Имеет ли право на наследство от биологического отца, ребенок который был усыновлен другими людьми?
Нет . не имеет права.Он будет наследником усыновителей.
Ст 1147 ГК РФ. Наследование усыновленными и усыновителями
1. При наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники - с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам).
2. Усыновленный и его потомство не наследуют по закону после смерти родителей усыновленного и других его родственников по происхождению, а родители усыновленного и другие его родственники по происхождению не наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства,
Не имеет право, если нет завещания. Био отец для ребенка чужой дядя.