Возможно ли требовать наследство от биологического отца при отказе признать ребенка и усыновлении?
Если наследодателя не указан в документах отцом ребенка, то последний вправе устанавливать отцовство для наследования.
Но,если был усыновлен, то прав наследования не имеет, если иное не указано в суд решении.
Потребовать может хоть звёздочку с неба достать, а вот получить ничего не удастся!
У ребёночка 38 лет есть законный папа, а всё остальное - лирика... биопапа как бы есть, но де юре его нет!
Для того, чтобы наследовать, нужно установить родственную связь в судебном порядке.
Вот от имущества родителей указанных в свидетельстве о рождении и вправе унаследовать что-то.
Здравствуйте,
По общему правилу, если ребенок был усыновлен, наследовать своим биологическим родственникам он не может.
Из этого правила есть исключения, нужно смотреть по ситуации.