Как избавиться от вмешательства бывшей жены мужа в семейную жизнь и оформить раздел двора при наличии совершеннолетнего сына от первого брака?
Доброй ночи. У вас в вопросе так все намешано, что разобраться трудно. Давайте попробуем. Первая жена мужа прописана по адресу где вы сейчас живете с мужем? А фактическое ее проживание в другом жилом помещении? Какая ксерокопия паспорта если у нее на руках свидетельство о расторжении брака? Не понятно. Если она оформляет детские на ребенка от другого брака, и у нее заключен брак с другим лицом, то ваш супруг и вправду тут не причем. Зачем делить двор с сыном, который живет с вами? Успокойтесь, соберитесь с мыслями и четко ответьте мне на поставленные вопросы что бы я мог разобраться в вашей ситуации. Можете позвонить.
Из написанного Вами мало, что понятно. Только о разводе, проживании совершеннолетнего ребенка мужа от первого брака с Вами и желании бывшей жены получить копию паспорта бывшего мужа. Остальное (раздел двора, другой муж и т.д.) не совсем понятно, только догадки.
Добрый вечер! Опишите более подробно ваши опасения. Полагаю опасаетесь за свою недвижимость, где она зарегистрирована. Кто является собственником? Каким образом приобреталась?