LSN Messenger
Барнаул, 09.12.2015, 22:56

Судебный иск на возмещение морального вреда в случае убийства отца - конкретные доказательства и рекомендации по выступлению.

Вопрос №9049389 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.12.2015, 22:56
Подала иск на возмещение морального вреда убили отца дали им условно за причинения вреда здоровью на тот момент была беременна какие кокретно доказательства вести на суд и что говорить только пожста конкретно а не общими фразами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна! А конкретно без ознакомления с приговором и документами, необходимыми для обоснования морального вреда, ответить не получится . Общие основания компенсации морального вреда 151 Гражданского кодекса РФ

09.12.2015, 23:58

Причем тут приговор?? вы вообще читаете вопрос или так взглядом окидываете?я спрашиваю какие доказательства вести на суд по причинению мне вреда здоровью в момент беременности!!!!на момент смерти отца я была беременна и мне приносило это событие вред страдания итд,какими доктами это аргументировать конкретно??? справку от гинеколога я взяла что была беременна и сделан потом был аборт ,что нужны выписки из карты или ксерокопия карты где написано невролог головная боль ухудшениея состояния ?какие конкретно бумажки справки что в них должно быть написано???

10.12.2015, 02:21

Здравствуйте, Татьяна! Отвечаю, причём приговор:при рассмотрении дел о компенсации морального вреда в связи со смертью близкого родственника, членам его семьи, суд учитывает обстоятельства, свидетельствующие о причинении именно этими лицами физических или нравственных страданий потерпевшим. Доказательством виновности конкретных лиц является обвинительный приговор. Указанные обстоятельства влияют на определение размера компенсации этого вреда. При определении размера компенсации морального вреда суд исходит из степени нравственных или физических страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред, степени вины нарушителя и иных заслуживающих внимания обстоятельств каждого дела.

Предоставьте справку от гинеколога, выписку из карты, что у Вас было ухудшение состояния здоровья в связи со смертью отца (оригиналы в суд нужно предоставить вместе с копиями.) Поясните в суде о том, что для Вас отец был близким человеком, потеря которого невосполнима.

P.S. Юристы на сайте оказывают помощь бесплатно и Вам ничего не должны, поэтому при обращении к нам не допускайте приказного тона, необоснованных замечаний, унижающих специалистов, и почаще употребляйте слова: Здравствуйте, Спасибо, Пожалуйста!

10.12.2015, 10:43