Проблема с доставкой расчетных листов зарплаты - что делать в такой ситуации?
Предоставление Вам расчетных листов - обязанность работодателя, и как он ее организует - его проблема.
Ст. 136 ТК РФ
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Поэтому Вы вправе подготовить коллективное обращение на имя руководителя предприятия о том, что в нарушение данной нормы закона расчетные листки Вам не предоставляются.
Конфиденциальность возможно соблюсти, если расчетные листки по каждому работнику запечатать в отдельный конверт.
Путь зарплату перечисляют на Банковскую карту по Вашему заявлению в отделении Банка близко расположенном к месту Вашей работы.
Наш руководитель подразделения по рабочим вопросам каждую неделю бывает в головном государственном предприятии, где находится бухгалтерия . каждую неделю.
Заработная плата нам перечисляется на банковскую карту, речь в моем вопросе идет о получении расчетных листов через руководителя нашего подразделения, в чем нам отказывается бухгалтерией