Как восстановить право на наследование земельного участка без документов - советы и рекомендации.
Какие тут тнтернет ресурсы? Прежде ,чем начинатьчто либо и куда либо идти, возьмите в УФрс выписку из реестра ЕГРПН о том. зарегистрировано ли право собственности на участок за отцом.И только потом в суд о восстановлении срока для принятия наследства.Уважительными причинми могут быть любые обстоятельства.
Уважаемый Максим, г.Норильск!
Во-первых, всем наследникам претендующим на наследство вашего покойного папы необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства(месту жительства вашего папы) с заявлением о принятии наследства(ст.1115 ГК РФ).
Во-вторых, после этого вам необходимо обратиться к нотариусу с ходатайством, о направлении Запросов о розыске наследственного имущества после смерти папы, по всем известным вам адресам, в т.ч. в ГУ ФРС РФ и Земельный комитет по Калужской области.
В-третьих, наследование земельных участков регламентируется ст.1181 ГК РФ.
В-четвёртых, доверенность, которую выдавал ваш покойный папа, перестаёт действовать с момента его смерти, если конечно у нею не истёк срок действия.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 03 декабря 2009г
19:27 уф.вр.