Приобретение квартиры у частного лица - использование материнского капитала и способы оплаты.
Уважаемая Людмила! Вы безпрепятственно можете купить квартиру у частного лица по ипотеке. Обычно банки дают деньги наличными, после чего продавец и покупатель закладывают их в банковскую ячейку. Материнским капиталом Вы сможете воспользоваться, предъявив в ПФ документы, подтверждающие, что Вы взяли целевой кредит на приобретение недвижимости, перечень документов Вам обязательно предоставят в ПФ. После оформления необходимых документов ПФ самостоятельно переведет безналичным путем денежные средства материнского капитала банку в счет погашения ипотеки.
Здравствуйте, Людмила, конечно, средства материнского капитала можно использовать для погашения ипотечного кредита. Продавцу ПФ переведет деньги на счет.
Здравствуйте, Людмила!
Ипотечный кредит и покупка жилья у частного лица - это как - то не одно и то же.
Вы обратитесь с этим вопросом в отделение ПФ и Вас там не поймут.
Виктор Николаевич.