Барнаул, 10.12.2015, 00:56

Как проверить прописаны ли люди в предложенной социальной 3-х комнатной квартире и выявить подвох - необходимые документы и возможность отобрать жилье

Вопрос №9050578 из г. Барнаул
опубликован 10.12.2015, 00:56
Мне предлогают 3 х комнатную социальную квартиру. Но как то все подозрительно. Как проверить прописан там кто нибудь или нет. и вчем подвох. Какие нужны документы составить для найма? Могут ли какие нибудь люди ее потом отобрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто предлагает - то? Если по очереди получаете от муниципалитета, то бояться нечего - вся ответственность ляжет на них. Если и возникнут какие-то непонятки, вам будут обязаны предоставить другую квартиру.

10.12.2015, 00:59

Для того, что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать следующую информацию. которую Вы не предоставили:

1.Кто предлагает Вам квартиру?

2. На каких условиях?

3. Почему вам её предлагают?

4. Кто Вы, какой у Вас статус (если есть)?

10.12.2015, 01:06

Агенство недвижимости предлагает.

10.12.2015, 01:02

Заключайте договор с собственником квартиры и платите деньги только собственнику под расписку. Проверьте свидетельство о праве собственности - не доля ли у него?.

10.12.2015, 01:05

Очень странно, что Агенство недвижимости предлагает Вам социальную квартиру.

10.12.2015, 01:09

Сказали муниципальная квартира. за аренду платить не надо только комунальные и ремонт. через 15 лет станет моей собственной.

10.12.2015, 01:08

Вас вводят в заблуждение. Муниципальной собственностью агентства недвижимости не распоряжаются и не занимаются.

Через 15 лет Вашей собственностью она не станет по той причине, что приватизация муниципального имущества заканчивается в 2016 году.

Кому квартира будет распределена зависит только от местной администрации, но никак не от риэлторов и ни от агентств.

Похоже на мошенничество. Никаких договоров с ними не подписывайте - разведут на деньги.

бесплатным жильем риэлторы не занимаются. Они только сводят покупателя и продавца, арендатора и арендодателя и за это получают свой процент.

Этот случай не Ваш. Гоните их подальше, не разговаривайте и ничего не подписывайте, никаких договоров. .

10.12.2015, 01:20