Обмен или возврат денег - проблемы с обслуживанием и недостаточное финансирование в магазине Евросеть
Добрый день! Работниками магазина, в Вашем случае, был нарушен закон "О защите прав потребителей", в соответствии с которым ст. 21 предусмотрен срок замены товара - в течение 7 дней с момента предъявления требования, если требуется дополнительная проверка товара - замена в течение 20 дней, а в случае если у продавца отсутствует необходимый товар, замена товара должна быть осуществлена - в течение месяца со дня предъявления требования. А также при отсутствии необходимого товара у продавца, он в течение 3 дней с даты предъявления Вашего требования, обязан предоставить Вам аналогичный товар для временного пользования.
Рекомендую Вам обратиться в магазин с письменной претензией, в которой Вы должны подробно описать сложившуюся ситуации и потребовать немедленного обмена товара или расторжения договора купли-продажи и возврата своих денежных средств. При неполучении ответа на претензию от магазина, Вы имеете право обратиться в суд и взыскать с Продавца пеню, а также моральный вред.