Юридическая ответственность в случае беременности несовершеннолетней дочери - возможность узаконить отношения и постановка на учет

Здравствуй, если моей дочери 16 лет, а её парню 18 по согласию они вступили в половой контакт сейчас она беременна и собиратються узаконить отношения, но её положили в больницу и вызвали полицию. После чего они приехали и собиратються ставить научет без моего ведомства и роспись с неё брали тоже без ведрмства родителей. Могут ли по закону поставить на учёт?

Лучший ответ

За что? Какое правонарушение она совершила? Это незаконно и опрашивать ее без Вас они не имели право и постановка на учет будет незаконна. В действия парня тоже нет состава преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ, так как девушка достигла возраста 16 лет.

Нет, не могут, если на момент полового акта ей уже было 16 лет.