Подскажите, пожалуйста, как и когда лучше закончить оформление квартиры в собственность.
В 1992 году мы приватизировали квартиру (муж, я и мама). Тогда никаких свидетельств на право собственности не выдавали. Сейчас мама находится в тяжелом состоянии (парализовало, 86 лет) да к тому же находится у сестры в другом городе, поэтому доверенность от нее на получение свидетельства на право собственности взять не можем. Подскажите, пожалуйста, как и когда лучше закончить оформление квартиры в собственность.
Если вы , в 1992г. после приватизации зарегистрировали свои договоры в БТИ , то вам нет необходимости перерегистрировать договор законо , если вы не продаетет квартиру. Если мамы не станет , вы на основании тех документов которые у вас есть , получите наследство и зарегистрируете уже как наследственную долю , тогда и пройдете перерегистрацию всей квартиры.