Банк Сбербанк незаконно наложил арест на мою зарплатную карту без судебного решения - что делать?
По кредитной карте в сбербанке образовался долг, я долг оплачиваю но не в нужном размере. С сентября месяца после поступления на зараплатную карту банк ежемесячно САМ БЕЗ СУДА накладывал арест но через сутки его же и списывал. В прошлом месяце я писала заявление на перевыпуск зарплатной карты ДЕБЕТОВОЙ, спустя 2 недели мне прислали зарплатную карту ОВЕРДРАФТНУЮ на которой долг 34 тысячи, а точнее арест, через сутки арест с 34 тысяч уменьшается до 17 тысяч рублей. И после никуда не пропадает, приходит зарпплата и мы не можем те арестованные деньги никак снять. Обьясню почему мы решили что банк САМ наложил арест. После того как стали появляться эти аресты мы пошли в банку узнать об этом, нам дали выписку с арестами на которой указан номер исполнительного производства которой не существует вообще. Не указан пристав и номер пристава тоже не указан. Пошли к приставам, они сказали что такого у нас не бывает и по номеру ИП выходит что я арестовала сама себя. И долго по приставам нет. Пошли в банк, в банке сказали что арест наложен их службой безопасности. Я спрашиваю Разве банк имеет право без суда и ИП производства от судебного пристава наложить арест на счет мне ответили Если договор на кредитную карту по которой есть долг предусматривает арест то может. НО я считаю что в данной ситуации банк был обязан подать в суд на меня и через суд добиться ареста а не арестовывать мой счет собственноручно. И так как при выдаче кредитной карты мне не дали договора к ней, о подробностях ее пользования я не знала. Сегодня пошла в банк распечатать договор. В договоре указано что банк имеет право на СПИСАНИЕ денежных средств с других счетов клиента этого же банка и то только тех которые ЕСТЬ на карте. Звонила в службу безопасности сбербанка, мне предложили взять кредит в другом банке и перекрыть кредит по данной карте. И что арест наложила система и вернуть деньги не выйдет. Я считаю что действия сбербанка по отношению к мои денежным средствам на зарплатной карте не правомерны. Так ли это и что делать если банк после просьбы вернуть деньги отказывается.
Возможно, что это номер решения суда, которое вынесено в заочном порядке. Вы так же можете обратиться в суд по Вашему месту жительства и узнать было ли в отношении Вас гражданское дело по взысканию суммы долга.